MENU

« 1 2 3 4 ... 85 86 »

Сегодня, 22 февраля, в Глядянском районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию  месячника оборонно–массовой и военно-патриотической работы. Девиз этого месячника: «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». На сцене Дома культуры депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов и Первый заместитель Главы Притобольного МО Василий Николаевич Ильин поздравили с юбилеем почётного гражданина Притобольного района, полного кавалера ордена Трудовой Славы, лауреата премии имени Т. С. Мальцева Ивана  Николаевича  Прокопьева. Также благодарственными письмами Администрации Притобольного МО за активную жизненную позицию, отзывчивость, личный вклад в оказание гуманитарной помощи и содействие в поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, в связи с праздником – Днём защитника Отечества были награждены Серебряные волонтёры волонтёрского движения «Для Своих» (с. Глядянское), Совет ветеранов (с. Боровлянка), и другие неравнодушные жители Притобольного округа, активно принимавшие участие в плетении маскировочных сетей и формировании гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в СВО. Тёплые слова благодарности были сказаны также присутствующим в зале матерям и жёнам военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в зоне СВО.

  Руководитель Управления образования Администрации Притобольного МО Андрей Викторович Литвин подвёл итоги и наградил победителей конкурса патриотических рисунков и поделок – учащихся образовательных организаций Притобольного округа.

    В конце мероприятия все желающие вместе с нашими юнармейцами прошли для возложения цветов к обелиску Славы.

   У настоящего Подвига нет срока давности. Память народная жива. И сегодня, как и много лет назад, можно с полной уверенностью сказать: «Народ и Армия – едины!».

Просмотров: 16 | Добавил: gld-rdk | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, в Глядянском районном доме культуры прошёл торжественный митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Также в зале РДК юнармейцами школ Притобольного муниципального округа была организована выставка оружия, военного снаряжения и проведён мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова. После митинга учащиеся старших классов школ и представители Администрации Притобольного округа, а также приглашённые на митинг воины-интернационалисты возложили цветы к обелиску воинской славы в центре села Глядянское. 

     Мы обязаны помнить и чтить память, отвагу и мужество всех участников боевых действий, воинов-интернационалистов, выполнявших свой служебный долг в Афганистане и других горячих точках. Важно, что традиции советской и российской армии продолжаются и почитаются подрастающим поколением.

Просмотров: 14 | Добавил: gld-rdk | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы  для учащихся 8-х классов « Глядянской СОШ» проведен Урок Мужества «Отчизны верные сыны…», посвященный героям разных поколений. Ребята составили образ защитника родной земли: это бесстрашный, горячо любящий свою родную землю воин, который готов отдать жизнь за Отечество, совершающий подвиг не ради высокого звания и наград, но по велению своего сердца. Вспомнили героев всех времен. Познакомились с историей возникновения праздника. Почему памятная дата отмечается именно 23 февраля.

Защитник русской земли – это мирный воин. Он не нападает на другие народы, не захватывает чужие земли. Он пахарь, труженик, мастер и т.д. Но если его родной земле, его народу угрожает опасность, он встает на защиту Отечества, не задумываясь, и не жалея себя, сражается с врагом. А если нужно, то окажет помощь другим народам. Он не ждет наград, славы и почестей. Главная его награда – это память и уважение потомков, которым он сохранил Родину. Иногда ценой своей жизни. Самый главный итог урока, наше подрастающее поколение гордятся своими героями, помнят и чтут их подвиги.

Просмотров: 14 | Добавил: gld-rdk | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

 Люблю тебя, родное Зауралье.

Люблю твои бескрайние поля.

Люблю твои берёзки и осинки,

Люблю тебя -  ты Родина моя!

 Такими словами началось мероприятие , для обучающихся Глядянской СОШ, посвященное дню рождения Курганской области . Ребята узнали  историю  области, посмотрели видеоролик  , послушали песни в исполнении Д. Сорокина, С. Осецкой, группы «Домисольки»

Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия – необыкновенная страна, потому что она наша Родина. А малая Родина- наша огромная, молодая, красивая- Курганская область

Пусть наша славная область процветает! Пусть всегда над нами светит яркое солнце и всегда будет чистое, синее небо над головой.

Просмотров: 25 | Добавил: gld-rdk | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

  • Памяти Героя
  • Веками чтится на Руси память о людях, которые в пору лихих годин вставали в боевой строй, отважно дрались с врагом, жертвовали жизнью своей спасая Отечество..
  • Героями испокон веков называют людей, которые способны на большее ,чем все остальные. Они способны на подвиг ,способны навечно войти в число самых лучших и достойных сынов России.
  • 11 сентября в Глядянском РДК, для учащихся Глядянской СОШ состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти Героя Советского Союза, воину – интернационалисту , нашему земляку Николаю Анфиногенову. Ушел в бессмертие простой зауральский паренек-Коля Анфиногенов. И вернулся к нам негасимой памятью ,живущей в сердцах его земляков разделивших с Колиными родителями и боль утраты и гордость подвига.
  • Жизнь продолжается ,каждое утро встает солнце новой жизни, цветут сады. Нет с нами больше Коли ,но мы будем приходить к обелиску ,чтобы возложить цветы .Мы помним тебя, Герой.
Просмотров: 77 | Добавил: gld-rdk | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)