MENU

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 85 86 »

27 июня  в РДК состоялся спектакль «Люди-Птицы» молодежного православного театра при Свято – Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинск «Белая  Птица».  Театр является неоднократным победителем, лауреатом, дипломантом различных фестивалей областного, всероссийского и международного уровней.  В зале собралось около 200 человек. Зрители с удовольствием смотрели  спектакль. Сотрудники театра вели съемку диалога зрителей с участниками в режиме онлайн.  По окончании спектакля зрители оставляли теплые, восторженные отзывы о работе ребят из театра. Благодарили за восхитительную премьеру, и еще очень долго фотографировались с театральной труппой.

Просмотров: 352 | Добавил: gld-rdk | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

24 июня районным Домом культуры проведена детская развлекательная программа «Разноцветная игра». Краски – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и интересным. Ребята пришли, чтобы получить самую большую порцию этой энергии. Участвуя в конкурсах, отвечая на вопросы, дети были награждены призами. Мероприятие получилось очень веселым и интересным.

26 июня в РДК организован урок по профилактике распития спиртных напитков. Ребятам был показан документальный фильм о вреде алкоголя «Общее дело. Секреты манипуляции. Алкоголь». На мероприятии присутствовало 20 детей и подростков. Фильм был поучительным и познавательным. Мы надеемся, что каждый присутствующий на мероприятии сделал для себя определенные выводы.

Просмотров: 252 | Добавил: gld-rdk | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

22 июня в День памяти и скорби, жители с. Глядянского, собрались у Обелиска Славы, чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений.

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.

Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

В знак общей печали и скорби о погибших земляках, односельчане возложили цветы к Обелиску Славы, а так же все желающие приняли участие в акции «Кораблик памяти».

Просмотров: 258 | Добавил: gld-rdk | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

      16 июня, в рамках гастрольной карты,  народный коллектив вокальная группа «Калинушка» Глядянского районного Дома культуры выступила на сцене районного центра культуры и досуга Половинского района с концертной программой, посвященной празднованию Великой Троицы. 

      Задорное выступление наших самодеятельных артистов было встречено радушно, душевно, бурными аплодисментами.

   Поразила Половинцев шикарная выставка работ народной студии художественной вышивки «Ариадна», которую представила руководитель студии Козлова Валентина Леонидовна. Восторженные отзывы и слова благодарности звучали в адрес наших рукодельниц.

Просмотров: 329 | Добавил: gld-rdk | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

      12 июня наша страна отмечала прекрасный праздник – День России!

День России – это день величия нашего государства! И этот праздник в Глядянском РДК зрители и участники районного фестиваля народного творчества «Звени, частушка! Пой, душа!» начали со всеобщего исполнения Гимна России!

      Присутствующих поздравил исполняющий обязанности первого заместителя главы Притобольного района  Комогоров Сергей Анатольевич.

Читать продолжение

Просмотров: 292 | Добавил: gld-rdk | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)