MENU

11:10
«Мы за мир, мы против террора»

Многие из нас слышали слово, которое на кого-то наводит страх, ужас, а для кого-то это просто слово, которое не всегда понятно. Это - терроризм.
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» являются слова -«насилие», «запугивание», «устрашение».
Именно с этим ужасающим словом, за которым стоят человеческие жизни, связана дата – 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года в связи с трагическими событиями:
- в Будённовске 14—19 июня 1995 года,
- на спектакле «Норд-Ост» 23 - 26 октября 2002 года,
- в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года,
- московском метро 29 марта 2010 года и в
- аэропорту Домодедово 24 января 2011 года.
3 сентября 2020 года в Глядянском РДК для учащихся Глядянской СОШ прошло тематическое мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти этих трагических событий.
В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, почтили память погибших минутой молчания.
В конце мероприятия продемонстрирован видеоролик по основам защиты населения при угрозе и совершении террористического акта.

Поделиться в социальные сети:

Просмотров: 142 | Добавил: gld-rdk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar