MENU

10:12
Возрождение «киноэпохи»!

24 ноября состоялось торжественное открытие кинозала КИНОКЛУБ в Глядянском РДК, которое ознаменовалось возрождением киноэпохи, прерванной в Притобольном районе более двадцати лет.
Кинозал представляет собой современный кинотеатр с цифровым кинооборудованием, серебряным экраном, 7-канальным звуком, в котором будут показывать кинопремьеры. Это первые в России кинотеатры с современным лазерным проектором.
Такие кинозалы оборудуют в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек в рамках федеральной программы, реализуемой Фондом кино. В Зауралье проект курирует и развивает ООО «Кино» в лице Генерального директора Шелехова А.А. На сегодняшний день это 9-й кинозал в нашей области, открытый с 2019 года.
Сейчас Кинотеатр представляет собой уютный зал с мягкими креслами на 25 мест, организована точка продажи поп-корна и газированных напитков, а совсем недавно здесь было не отапливаемое подсобное помещение.
Почетное право разрезать ленту перед входом в зал, было предоставлено Главе Притобольного района Злыдневой Л.В. и директору Глядянского РДК Лукиных Н.А.
Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто оказывал содействие в открытии кинозала, принимал участие в ремонте помещения, а также постоянных спонсоров Иванова В.В. и Предеина В.А.
Все присутствовавшие на торжественной церемонии убедились в возможностях современного кинозала и выразили надежду, что он будет востребован, станет любимым местом для отдыха не только глядянцев, но и всех жителей Притобольного района. Отпадет необходимость киноманам ездить в областной центр, чтобы посмотреть премьеры и новинки российского кинематографа.
Ждем всех в нашем зале! Следите за киноафишей! Кинотеатр работает для Вас с 10.00 до 22.00 в выходные и праздничные дни!

Поделиться в социальные сети:

Просмотров: 145 | Добавил: gld-rdk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar