MENU

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 85 86 »

     В целях формирования у граждан патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины,  26 июля на базе Глядянского РДК по приглашению настоятеля храма Архангела Михаила Иерея Константина Балина, прошло мероприятие, с участием сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Курганской области.

    Мероприятие началось с ознакомления с историей отдела специального назначения «Мираж».

     Далее по программе прошли показательные выступления сотрудников по рукопашному бою, в ходе которых были продемонстрированы боевые приемы борьбы, защита от нападения с оружием, элементы самостраховки.

  Все присутствующие смогли ознакомиться с современными видами стрелкового оружия, стоящими на вооружении у сотрудников спецназа, со средствами индивидуальной экипировки и бронезащиты и, не только увидеть, но и побывать внутри бронеавтомобиля для специальных операций.

Просмотров: 402 | Добавил: gld-rdk | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Лето- это особенная пора, когда нет уроков и больше свободного времени. Можно участвовать в конкурсах, играть и веселиться. Играя можно донести до ребенка много полезной и важной информации. Вот и сегодня 26 июля специалисты Глядянского РДК, КЦСОН и Администрации Притобольного района посетили сёла Ярославское и Обухово, где собралось очень много детей. Игровая программа нацелена на правильное питание, на ЗОЖ, а также на правила безопасности в лесах. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Шаг за шагом проходили испытания, приближаясь к конечной цели – найти клад и получить призы. Все ребята согласились, что польза от таких выездных мероприятий большая. Такие внезапные праздники помогают сплотить детей, узнать много нового, помогают двигаться и оставаться здоровыми.

Просмотров: 401 | Добавил: gld-rdk | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Подарки! Кто же их не любит? Большинство людей очень любят получать подарки. Но лишь немногие догадываются о том, что истинное удовольствие состоит не в получении, а в дарении.  Такие люди обычно окружены большим количеством преданных друзей и хороших знакомых: ведь кто с радостью отдаёт, взамен всегда получает гораздо больше. Чтобы донести эту простую истину был придуман замечательный праздник «День дарения подарков». Именно с этой датой связано наше праздничное мероприятие, которое прошло в Глядянском РДК  26.07.2019г. Гости праздника познакомились с капризной принцессой, посмотрели поучительный мультфильм по правилам этикета, отвечали на вопросы, делали зарядку, играли и танцевали. И, конечно, всех гостей ждали подарки. Дети нас отблагодарили своими улыбками и аплодисментами, а вместе мы подарили друг другу отличное настроение!

Просмотров: 323 | Добавил: gld-rdk | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

       В субботу, 20 июля в селе Крестовское Шадринского района, проходила Крестовско-Ивановская ярмарка. Гостей ждала обширная программа, в которую были включены:  праздничный концерт, самобытные экспозиции народных промыслов районов и сельсоветов, спортивные состязания, выставка сельхозживотных и многое другое.
       Для всех желающих была организована ярмарочная торговля с широким ассортиментом: от продуктов питания и молодняка животных до сувениров и изделий народных промыслов.

       В село Крестовское съехались участники из Челябинска, Тюмени и Свердловской области. В этом масштабном мероприятии приняли участие и наши мастерицы: Ирина Нечеухина и Екатерина Терешкина из с. Раскатиха, Ольга Нечеухина и Ольга Истомина из с. Глядянское, которых поприветствовал Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

       Работы рукодельниц вызвали неподдельный интерес и пользовались хорошим спросом. Наши мастера достойно представили Притобольный район и покорили гостей ярмарки своими талантливыми работами, творениями рук поистине золотых.

Просмотров: 290 | Добавил: gld-rdk | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Глядянский РДК, совместно с Администрацией Притобольного района, КЦСОН, детской библиотекой и волонтерами в очередной раз посетил населенный пункт с выездным мероприятием «Безопасное лето». 19 июля в с.Чернавское гостей ждал теплый прием. Собралось много детей и родителей, бабушек и дедушек. Абсолютно все участники мероприятия показали свои знания в опросе по безопасности на воде,  при пожарах в лесах и в быту.  Дети и родители с интересом слушали и учились оказывать  первую помощь при различных несчастных случаях, с азартом участвовали в конкурсах, викторинах и подвижных играх. По вновь сложившейся традиции, все присутствующие получили памятки по безопасности. Ребятам очень понравилось мероприятие. Они благодарили за праздник, за призы и приглашали вновь посетить их замечательное село.   

Просмотров: 294 | Добавил: gld-rdk | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)